বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সিরাজগঞ্জ- ২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, ‘তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রথম বছরেই দেশের ১ কোটি যুবকের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। আর চারকোটি যুবককে প্রশিক্ষণের পাশাপাশি চাকরি হবার আগ পর্যন্ত বেকার ভাতা প্রদান করা হবে।’
শুক্রবার বিকেলে কামারখন্দ উপজেলার বড়ধুলসহ কয়েকটি এলাকায় গনসংযোগ ও নির্বাচনী সভায় তিনি এ সব কথা বলেন।
টুকু বলেন, বিএনপি কৃষিখাতকে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিবে। কৃষি জমি নষ্ট করে কোন কারখানা তৈরি করতে দেওয়া হবে না। বসতভিটা উচ্ছেদ করে মানুষকে বাস্তুহারা করে শিল্প কারখানা গড়ে তোলা হবে না। কৃষি ও কৃষককে রক্ষায় কৃষি কার্ড দেওয়া হবে। যার মাধ্যমে কৃষক সুদবিহীন ঋণ ও ন্যায্যমুল্যে সার-বীজ পাবে। কৃষি উন্নয়নের মাধ্যমে খাদ্য স্বয়ংসম্পূর্ণ ও সবুজায়নে দেশ গড়া হবে।
তিনি বলেন, এখন অনেক মা-বোন রোদে পুড়ে মাটি কাটার কাজ করে। ওই সকল মা-বোনসহ নারীদের ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে। যার মাধ্যমে তারা টাকা পাবে সেই টাকা দিয়ে ক্ষুদ্র শিল্প গড়ে তুলতে পারবে। নিজেদের ভাগ্য গড়তে পারবে।
টুকু বলেন, তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি আদর্শিক, কল্যাণকর, সন্ত্রাস ও চাদাবাজমুক্ত এবং ইসলামী মুল্যবোধে বিশ্বাসী রাষ্ট্র গঠন করা হবে।
তিনি আরও বলেন, যারা ধর্মকে রাজনীতির হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে তারা মোনাফেক। তাই কোন ভাই ও মা-বোন মোনাফেকদের কথায় কান দিবেন না। ১২ তারিখ ফজরের নামাজ পড়ে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে শহীদ জিয়াউর রহমান, মরহুমা খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ধানের শীষে ভোট দিবেন।
গণসংযোগকালে স্বেচ্ছাসেবকদলের আহবায়ক আব্দুল্লাহ আল কায়েসসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/আশফাক