গাজীপুরে ১০ বছর আগে একটি বিষ্ফোরক আইনে দায়ের করা মামলা থেকে খালাস পেয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এ নিয়ে গাজীপুরের বিভিন্ন থানায় দায়ের করা তিনটি মামলা থেকে তিনি অব্যাহতি পেলেন। এছাড়াও গাজীপুর মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব মাহমুদ হাসান রাজুসহ বিএনপি ও জামায়াতের ৬০ নেতাকর্মী এ মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) গাজীপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক রেহেনা আক্তার এ আদেশ দেন। আদালত সূত্রে জানা গেছে, বাসে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপে ও নাশকতার অভিযোগ এনে ২০১৫ সালের ২১ ফেব্রুয়ারি তৎকালীন জয়দেবপুর থানার এস আই সৈয়দ আবুল হাসেম মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় এজাহারে নাম না থাকলেও চার্জশীটে তারেক রহমানকে আসামি করা হয়। দীর্ঘ ১০ বছর শুনানী শেষে বিচারক বৃহস্পতিবার এ রায় ঘোষণা করেন।
আইনজীবী ড. সহিদউজ্জামান বলেন, এজাহারে তারেক রহমানের নাম ছিল না। আওয়ামীলীগ নেতা সাবেক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক, জাহিদ আহসান রাসেল, মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি আজমত উল্লা খানের পরামর্শে রাজনৈতিক হয়রানীর উদ্দেশ্যে এ মামলার চার্জশীটে তারেক রহমানকে জড়ানো হয়েছিল।
বিডি প্রতিদিন/আশিক