ঘরের মাঠে ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে কষ্টার্জিত জয় পেয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। লা লিগায় বাজে সময়ের মধ্য দিয়ে চলা দলটি স্বস্তির জয়ে ফিরলো। ভালেন্সিয়ার আত্মঘাতী গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর লুকাস ভাসকেসের গোলে স্বস্তির জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে সান্তিয়াগো সোলারির দল।
সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ে শনিবার রাতে ২-০ গোলে জেতে স্পেনের সফলতম ক্লাবটি। গত মৌসুমে এই মাঠে স্বাগতিকদের ২-২ গোলে রুখে দিয়েছিল ভালেন্সিয়া।
এই জয়ে পুরো তিন পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলে একধাপ উপরে উঠে এসেছে সান্তিয়াগো সোলারির শিষ্যরা। স্থায়ী নিয়োগ পাওয়ার পর লা লিগায় সোলারিরও এটিই প্রথম জয়। গত সপ্তাহে এইবারের মাঠে ৩-০ গোলে হেরেছিল তার দল।
ঘরের মাঠ সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে ভ্যালেন্সিয়াকে আতিথিয়েতা জানায় রিয়াল। আধিপত্য বিস্তার করে খেলা স্বাগতিকরা ম্যাচের ৮ মিনিটে প্রতিপক্ষের ড্যানিয়েল ওয়াসের আত্মঘাতি গোলে লিড পায়।
আর বিরতির পর ৮৩ মিনিটে গোল করে দলকে স্বস্তি এনে দেন ভাসকুয়েস। করিম বেনজেমার পাস পেনাল্টি স্পটের কাছে পেয়ে বাঁ পায়ের শটে বল জালে পাঠান তিনি।
লিগে ১৪ ম্যাচে সাত জয় ও দুই ড্রয়ে ২৩ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছে রিয়াল মাদ্রিদ। এক ম্যাচ কম খেলে শীর্ষে থাকা সেভিয়ার পয়েন্ট ২৬। ১ পয়েন্ট কম নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আছে বার্সেলোনা।
তৃতীয় স্থানে থাকা অ্যাথলেতিকো মাদ্রিদের পয়েন্ট ২৪। রিয়ালের সমান ২৩ পয়েন্ট নিয়ে মুখোমুখি লড়াইয়ে এগিয়ে চতুর্থ স্থানে আছে আলাভেস। একটি ম্যাচ কমও খেলেছে তারা।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম