আইরিশদের হারিয়ে সিরিজ জয় করেছে বাংলাদেশ। ব্যাপারটা খুব সহজ। অনেকে বলবেন তাইতো হওয়ার কথা, এখানে আবার আলাদা করে বলা কী আছে! তবে যারা খেলা দেখেছেন তারা নিশ্চয়ই জানেন টাইগারদের চোখে চোখ রেখেই লড়েছে আইরিশরা।
আগের ম্যাচে ৩২০ রানের টার্গেট টপকাতে হয়েছে টাইগারদের। সিরিজের শেষ ম্যাচে টাইগারদের দেওয়া ২৭৫ রানের টার্গেটের প্রায় কাছেই চলে গিয়েছিল আয়ারল্যান্ড। তবে বোলারদের নৈপুণ্যে শেষ রক্ষা হয়েছে। বাংলাদেশ জিতেছে ৪ রানে।
মোস্তাফিজ ১০ ওভারে ৪৪ রান দিয়ে নিয়েছেন চার উইকেট। হয়েছেন ম্যান অব দ্য ম্যাচ।
ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণ মঞ্চে অধিনায়ক তামিম ইকবাল তাই বললেন, ‘আমি যদি বলি আমরা ম্যাচটা জেতার আশা করেছি, সেটা মিথ্যা বলা হবে। একপর্যায়ে মনে হচ্ছিল ম্যাচটা শেষ। কিন্তু ক্রিকেট অদ্ভুত এক খেলা। দুই-একটা উইকেটেই ম্যাচের ম্যাচের চেহারা পাল্টে যেতে পারে। স্কোরবোর্ডেরও একটা চাপ আছে। আর যেভাবে ফিজ বোলিং করেছে, বিশেষ করে যখন সে ক্যাম্ফার ও টাকারকে আউট করেছে, তখন আমরা বিশ্বাস করা শুরু করি।’
তামিম পেস বোলিং ইউনিটের প্রশংসায় বলেছেন, ‘যদি আপনার হাতে ভালো বোলিং আক্রমণ থাকে, তাহলে অধিনায়কত্ব করা খুবই সহজ। এখন দলে যারা আছেন তাদের নিয়ে আমি খুবই রোমাঞ্চিত। ফাস্ট বোলাররা যারা তারা খুবই ভালো করছে। এখানে কয়েকজন নেই। যেমন তাসকিন চোটে আছে। সে অনেক উন্নতি করেছে। আমাদের বোলিং আক্রমণ এখন খুবই ভালো।’
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল