সমাজ থেকে মাদকের ভয়াবহতা দূর করতে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে লালমনিরহাটে অনুষ্ঠিত হলো মাদকবিরোধী আলোচনা সভা। সোমবার (১৪ জুলাই) দুপুরে লালমনিরহাটের গিয়াস উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বসুন্ধরা শুভসংঘ লালমনিরহাট জেলা শাখার উদ্যোগে এই সভার আয়োজন করা হয়।
আলোচনার প্রতিপাদ্য ছিল— “একসাথে বলুন, মাদক নয় – জীবন হোক নির্মল।”
সভায় সভাপতিত্ব করেন বসুন্ধরা শুভসংঘ লালমনিরহাট জেলা শাখার সভাপতি মো. কামরুজ্জামান সুমন। সভায় বক্তারা মাদকের কুফল, শিক্ষার্থীদের প্রতি সচেতন বার্তা, এবং সামাজিক আন্দোলনের প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সহ-সভাপতি মো. নাসিম উদ্দিন বিদ্যুৎ, মো. সৌরভ ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মো. নাঈম রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মেহেদী হাসান মাসুদ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সবুজ মিয়া, অর্থ সম্পাদক মো. শিমুল মিয়া, দপ্তর সম্পাদক মো. আসাদুজ্জামান জীম বাবু, নারী বিষয়ক সম্পাদক মাইশা মারজান
ক্রীড়া সম্পাদক মো. সাব্বির হোসেন সিয়াম, কার্যকরী সদস্য অ্যাড. মলিনা ইয়াসমিন রুমি, মো. মেহেদী হাসান আতিক, মারিয়া রহমান, সোহানুর ইসলাম সাওন, মো. আরিফ ইসলাম, মো. গোলাম মোস্তফা, আঁখি আক্তার, মো. আবু বক্কর আতিক, মোছা. শাহানা পারভীন, মোছা. আফসানা পারভীন দোলা।
আলোচনায় শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অভিভাবক ও শিক্ষক প্রতিনিধিরাও অংশ নেন। বক্তারা বলেন, মাদক থেকে রক্ষা পেতে পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। সচেতনতা, ভালোবাসা, এবং দৃঢ় প্রতিজ্ঞার মধ্য দিয়ে একটি নির্মল সমাজ গড়া সম্ভব।
বিডি প্রতিদিন/আশিক