বরিশালে শুরু হয়েছে ইয়ং টাইগার্স অনূর্ধ্ব ১৮ জাতীয় ক্রিকেট প্রতিযোগিতা। মঙ্গলবার সকালে বরিশালের শহীদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাত জেলা স্টেডিয়ামে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন বিভাগীয় কমিশনার রাম চন্দ্র দাস।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য সচিব নুরুল আলম নুরু ও বিসিবির সিনিয়র এক্সিকিউটিভ সাফাত-আল জাবির।
উদ্ধোধনী ম্যাচে রংপুর বিভাগ ও ঢাকা দক্ষিণ ৩ দিনব্যাপী ম্যাচে পরস্পরের মুখোমুখি হয়। রংপুর বিভাগ টসে জিতে প্রথমে ঢাকা দক্ষিণকে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায়।
বাংলাদেশে ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) উদ্যোগে এবং জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোহিতায় দেশের ১০টি বিভাগীয় দল নিয়ে বরিশাল ও খুলনা এবং কক্সবাজার ভেন্যুতে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। লীগ পর্বের প্রতিটি ম্যাচ হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী। সেমিফাইনাল ম্যাচ হবে ৪ দিনব্যাপী। বরিশাল ও খুলনা ভেন্যুতে সেমিফাইনালসহ মোট ৬টি ম্যাচে মুখোমুখি হবে বিকেএসপি, ঢাকা দক্ষিণ, রংপুর, রাজশাহী এবং চট্টগ্রাম বিভাগীয় দল। আগামী ২ থেকে ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত একই ভেন্যুতে ২য় ম্যাচে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগ পরস্পরের মুখোমুখি হবে।
বিডি-প্রতিদিন/২৭ নভেম্বর, ২০১৮/মাহবুব