কক্সবাজারের টেকনাফে অভিযান চালিয়ে ৫ কোটি ৪০ লাখ টাকা মূল্যমানের ১ লাখ ৮০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি। শুক্রবার ভোর রাতে টেকনাফের হ্নীলা মৌলভীবাজার চিংড়ি খামারের পাশের খালে এ অভিযান চালায় বিজিবি সদস্যরা।
বিজিবি টেকনাফ ২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোঃ আছাদুদ-জামান চৌধুরী জানান, মিয়ানমার থেকে ইয়াবার চালান আসার গোপন সংবাদে মৎস খামারের পরিত্যক্ত একটি ঘরে অবস্থান নেয় বিজিবি সদস্যরা। ভোর রাতে নাফ নদী থেকে একটি সরু খাল দিয়ে ২ টি ব্যাগসহ কয়েকজনকে দেখে অভিযান চালানো হয়। পাচারকারীরা অন্ধকারের সুযোগ নিয়ে ব্যাগ ২টি ফেলে কর্দমাক্ত এলাকা দিয়ে অতি দ্রুত দৌঁড়ে পার্শ্ববর্তী গ্রামের মধ্যে পালিয়ে যায়। ব্যাগ ২ টি খুলে গণনা করে ১ লাখ ৮০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এসব ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৫ কোটি ৪০ লাখ টাকা।
তিনি আরও বলেন, জব্দকৃত ইয়াবাগুলো বিটিবি টেকনাফ ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে, যা পরবর্তীতে উর্দ্ধতন কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মিডিয়া কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/ আব্দুল্লাহ সিফাত