শিক্ষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতিচর্চার বিকাশে বসুন্ধরা শুভসংঘ বরগুনার বেতাগী উপজেলা শাখার উদ্যোগে গল্পলেখা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১২ নভেম্বর) সকাল ১০টায় পুটিয়াখালী আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে বসুন্ধরা শুভসংঘ বেতাগী উপজেলা শাখার সভাপতি মো. কামাল হোসেন খান সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক প্রদীপ কুমার বিশ্বাস।
এসময় তিনি বলেন, বসুন্ধরা শুভসংঘের এমন আয়োজন শিক্ষার্থীদের মেধা ও মনন বিকাশে সহায়ক হবে। এটি শিক্ষার্থীদের সৃজনশীল ও সচেতন করে তুলতে সহায়তা করবে।
বসুন্ধরা শুভসংঘ বেতাগী উপজেলা শাখার সভাপতি মো. কামাল হোসেন খান বলেন, শিক্ষার্থীদের মাঝে গল্প, কবিতা, রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করলে তাদের সৃজনশীলতার বিকাশ ঘটবে। আমরা চাই আমাদের শিশুদের মেধা বিকশিত হোক। সাহিত্যের সাথে সখ্য গড়ে উঠুক। হয়তো এখান থেকেই তৈরি হবে আগামী দিনের সাহিত্যিক।
এর আগে প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিরা। এতে বসুন্ধরা শুভসংঘের উপদেষ্টা ও কালের কণ্ঠ প্রতিনিধি স্বপন কুমার ঢালী, সহসভাপতি মো. জসিম উদ্দিন, বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. ওমর ফারুক, আল মামুন, সাবিনা ইয়াসমিন, কমলেশ চন্দ্র শীল, সহকারী গ্রন্থাগারিক আয়শা সিদ্দিকা, শিক্ষক মো. বশির আহমেদ, কম্পিউটার ল্যাব সহকারী আব্দুর রহমান, নিরাপত্তাকর্মী আব্দুল আজিজ ও আয়া রিনা রানীসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন ।
আয়োজকরা জানান, প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের দুটি গ্রুপে ভাগ করা হয়। ‘ক’ গ্রুপে ষষ্ঠ ও সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা এবং ‘খ’ গ্রুপে অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। গল্পলেখা প্রতিযোগিতায় দুই গ্রুপে বর্ণি মিস্ত্রী, তৃপ্তি চন্দনা, সিনথিয়া, তাসফিয়া ইসলাম তুলি, তাজরিন সুলতানা ও খাদিজা আক্তার যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকার করে।
বিজয়ীদের হাতে বই পুরস্কার এবং অংশগ্রহণকারী ৩০ শিক্ষার্থীকে উন্নতমানের কলম পুরস্কার দিয়ে উৎসাহিত করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/কামাল