শঙ্কাটাই সত্যি হলো। খুব শিগগিরই আলিসনকে পাচ্ছে না লিভারপুল। হ্যামস্ট্রিং চোটে ছয় সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে এই ব্রাজিলিয়ান গোলরক্ষককে।
প্রিমিয়ার লিগে গত শনিবার ক্রিস্টাল প্যালেসের বিপক্ষে ম্যাচে ৭৯তম মিনিটে হ্যামস্ট্রিংয়ে টান লাগে আলিসনের। মাঠ ছেড়ে যেতে বাধ্য হন ৩২ বছর বয়সী গোলরক্ষক। তার জায়গায় লিভারপুলের জার্সিতে অভিষেক হয় ২৩ বছর বয়সী গোলরক্ষক ভিচেসস্লাভ ইয়ারোসের।
ম্যাচের পরই লিভারপুল কোচ আর্না স্লট শঙ্কা প্রকাশ করেন, অন্তত কয়েক সপ্তাহ পাওয়া যাবে না আলিসনকে। অ্যানফিল্ডের ক্লাবটি বুধবার জানিয়েছে, ছয় সপ্তাহ বাইরে থাকতে প্রথম পছন্দের গোলরক্ষককে। নতুন কোচ স্লটের কোচিংয়ে এই মৌসুমে দারুণ ছন্দে আছে লিভারপুল। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে প্রথম ১০ ম্যাচের ৯টিই জিতেছে তারা। আলিসনকে এক মাসের বেশি সময়ের জন্য হারানো তাদের জন্য তাই বড় ধাক্কা। বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে তাকে পাবে না দল।
আন্তর্জাতিক ফুটবলের বিরতির পর প্রিমিয়ার লিগে ঘরের মাঠে লিভারপুল খেলবে চেলসির বিপক্ষে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে তারা খেলতে যাবে লাইপজিগের মাঠে। এরপর ঘরোয়া লিগে ম্যাচ আছে আর্সেনালের মাঠে, লিগ কাপে ব্রাইটনের মাঠে খেলার পর একই দলের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগে খেলবে ঘরের মাঠে। অ্যানফিল্ডেই চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ম্যাচ আছে বায়ার লেভারকুজেনের বিপক্ষে।
পরবর্তী আন্তর্জাতিক ফুটবলের বিরতির পর ২৪ নভেম্বর প্রিমিয়ার লিগে সাউথ্যাম্পটনের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে ফিরতে পারেন আলিসন। এরপর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে রেয়াল মাদ্রিদ ও প্রিমিয়ার লিগে ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে হাইভোল্টেজ ম্যাচ আছে লিভারপুলের। আলিসনের অনুপস্থিতিতে লিভারপুলের গোলপোস্ট সামলানোর দায়িত্বে ফিরতে পারেন আইরিশ গোলরক্ষক কুইভিন কেলেহার।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ