উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে নবাগত শেরিফের কাছে পরাজয়ের পর এবার স্প্যানিশ লা লিগায় হেরেছে রিয়াল মাদ্রিদ। তবে এই হারের পরও অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের সমান ১৭ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলে শীর্ষে আছে রিয়াল।
রবিবার এস্পানিওলের বিপক্ষে ২-১ গোলে হার নিয়ে মাঠ ছাড়ে স্প্যানিশ জায়ান্টদের।
এস্পানিওলের মাঠ আরসিডিই স্টেডিয়ামে রাউল দে তমাসের গোলে স্বাগতিকরা এগিয়ে যাওয়ার পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন আলেইশ ভিদাল। পরবর্তীতে করিম বেনজেমা একটি গোল শোধ করলেও স্বাগতিকদের জয় ঠেকাতে পারেননি।
ম্যাচের ১৭তম মিনিটে এগিয়ে যায় এস্পানিওল। আদ্রি এমবার্বা ক্রস বাড়ালে ছুটে গিয়ে প্রথম ছোঁয়ায় বল জালে পাঠান স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড রাউল দে তমাস।
বিরতির পর ৬০তম মিনিটে দ্বিতীয় গোল হজম করে রিয়াল শিবির। সতীর্থের পাস ধরে দারুণ গতিতে এগিয়ে ডিফেন্ডার নাচো ফের্নান্দেসকে কাটিয়ে বক্সে ঢুকে জোরালো শটে কাছের পোস্ট দিয়ে ঠিকানা খুঁজে নেন আলেইশ ভিদাল।
৭১তম মিনিটে লুকা জোভিচের পাস থেকে বেনজেমাকে একটি গোল শোধ দেন। তবে ম্যাচের বাকি সময় আর তেমন কোনো সুযোগ তৈরি করতে না পারায় হার নিয়েই মাঠ ছাড়ে রিয়াল।
লিগে ৮ ম্যাচে ৫ জয়, ২ ড্র ও এক হারে ১৭ পয়েন্ট রিয়ালের। সমান ম্যাচে দ্বিতীয় জয় পাওয়া এস্পানিওল ৯ পয়েন্ট নিয়ে ১৩তমস্থানে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন