বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএলে) চতুর্থ আসরে ঢাকা ডায়নামাইটসের হয়ে খেলেছেন আন্দ্রে রাসেল। ইনজুরির কারণে অবশ্য আর এই আসরে খেলা হবে না তার। তাই নিজে দেশে ফিরে গেছেন এই অলরাউন্ডার। তবে তার এই ইনজুরি সমস্যার সঙ্গে ‘মরার ওপর খাড়ার ঘাঁ’ হয়ে দেখা দিয়েছে নিষেধাজ্ঞা শঙ্কা।
আইসিসির নিয়ম বহির্ভূত কাণ্ডে জড়িয়েছেন ক্যারিবিয় এই পেসার। আর সে জন্যই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছেন তিনি। পর পর তিনবার ডোপিংয়ের জন্য পরীক্ষায় হাজিন হননি তিনি। আর এটি আইসিসির নিয়ম ভঙ্গেরই শামিল। আর এই নিয়ম ভঙ্গের জন্য তার ওপর আসতে পারে দুই বছরের নিষেধাজ্ঞা।
জ্যামাইকা অ্যান্টি ডোপিং কমিশনের ডিসিপ্লিনারি প্যানেলের নির্বাহী পরিচালক ক্যারি ব্রাউন বলেন, ‘ডোপিং টেস্টের বিষয়টি স্মরণ করিয়ে দেয়ার জন্য রাসেলকে ই-মেইল করা জানানো হয়েছে। তাকে চিঠি পাঠানো হয়েছে। এমনকি ফোনও করা হয়েছে। কিন্তু তাতেও কর্ণপাত করেননি রাসেল।’
বিডি-প্রতিদিন/১৮ নভেম্বর, ২০১৬/তাফসীর-১৯