বিশ্বকাপ শুরুর আগে দারুণ এক সুখবর পেয়েছে জার্মানি। কাঁধের চোটে এক মাস বাইরে থাকার পর মাঠে ফিরছেন অধিনায়ক মানুয়েল নয়ার।
বুন্ডেসলিগায় শনিবার (৫ নভেম্বর) হের্টা বার্লিনের বিপক্ষে ম্যাচে বায়ার্ন মিউনিখের এই গোলরক্ষকের খেলার সম্ভাবনা আছে বলে জানিয়েছেন দলটির কোচ ইউলিয়ান নাগেলসমান।
ইউলিয়ান নাগেলসমান জানান, মানুয়েল ফিরবে এবং আজকের শেষ অনুশীলনে সবকিছু ঠিক থাকলে সে খেলবে। আমাদের দেখতে হবে তার কাঁধের অবস্থা কেমন, তবে সবকিছু ঠিক থাকলে সে খেলবে।
গত অক্টোবরের শুরু থেকে চোটের কারণে বাইরে নয়ার। এতে সংশয় বাড়ছিল কাতার বিশ্বকাপে তার অংশগ্রহণ নিয়ে। বিশ্বকাপ জয়ী নয়ারের মাঠে ফেরার খবর নিশ্চিতভাবেই স্বস্তি দেবে তার জাতীয় দলের কোচ হান্স ফ্লিককে। বৈশ্বিক আসরের জন্য তিনি চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করবেন আগামী বৃহস্পতিবার।
নার্সিং হিপ সমস্যার কারণে নয়ারের ক্লাব ও জাতীয় দলের সতীর্থ টমাস মুলার খেলতে পারেননি বায়ার্নের আগের চারটি লিগ ম্যাচ। বার্লিনের বিপক্ষেও দেখা যাবে না তাকে। তবে বিশ্বকাপের আগে তার সেরে ওঠা নিয়ে তেমন সংশয় নেই বলে খবর।
আগামী ২৩ নভেম্বর জাপানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে জার্মানির বিশ্বকাপ অভিযান। ‘ই’ গ্রুপে তাদের অন্য দুই সঙ্গী সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন স্পেন ও কোস্টারিকা।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ