১৯৭৫ সালে যেভাবে জাতির জনককে হত্যা করা হয়েছিল, সেই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি যেন আর না হয় সেজন্য দেশবাসীকে সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও জনপ্রশাসনমন্ত্রী সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম।
শনিবার সকালে রাজধানীর বনানী কবরস্থানে ১৫ আগস্টের শহীদদের প্রতি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।
সৈয়দ আশরাফ বলেছেন, ১৫ অগাস্ট ইতিহাসের কালো দিন। কলঙ্কের দিন। বাংলাদেশে যেন এদিন আর ফিরে না আসে। তাই জনগণকে সতর্ক থাকতে হবে।
বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ঠ সহচর সৈয়দ নজরুল ইসলামের ছেলে আশরাফ আরও বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর খুনীরা পৃথিবীর যেখানেই থাকুক, তাদের দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করা হবে। রায় কার্যকর করা হবে। এ নিয়ে আমাদের সব রকম প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে। যতক্ষণ পর্যন্ত একজন খুনিরও বিচারের রায় কার্যকর বাকি থাকবে ততক্ষণ পর্যন্ত সে চেষ্টা অব্যহত থাকবে।’
বিডি-প্রতিদিন/১৫ আগস্ট, ২০১৫/মাহবুব